Dürfen wir uns vorstellen...

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind seit Jahren im Umfeld der kommunalen Informationsverarbeitung tätig und haben zumeist eine kommunale Verwaltungsausbildung.

Wenn Sie Fragen rund um unsere Leistungen haben, ein Problem los werden möchten, oder sich für Produkte der KDG interessieren, zögern Sie bitte nicht, die oder den entsprechende/n Mitarbeiter/in zu kontaktieren.

Unsere Serviceline ist Ihr heißer Draht zu uns. Unsere Mitarbeiter freuen sich auf Ihren Anruf, um Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen. Alternativ nutzen Sie bitte das Kundenforum oder senden Sie eine e-Mail.

Hotline: 0551 / 384-4100
Faxline: 0551 / 384-4198

e-Mail: service@kdgoe.de

Sebastian

Albert

Fullservice, EMail

0551 / 384-4153

albert@kdgoe.de

Thomas

Althaus-Gatzemeier

Sozialverfahren Open/Prosoz

0551 / 384-4169

gatzemeier@kdgoe.de

Robin

Beck

DMS, Allris, GIS, Liegenschaftskataster

0551 / 384-4182

beck@kdgoe.de

Sven

Bierwirth

Vorstand, Fachbereichsleitung Beratung und Projektmanagement

0551 / 384-4110

bierwirth@kdgoe.de

Timo

Bock

IT-Sicherheitkoordinator, Organisation, Zentrale Dienste

0551 / 384-4136

bock@kdgoe.de

Matthias

Bruchmann

Sachbearbeiter Datenschutz

0551 / 384-4131

bruchmann@kdgoe.de

Antonia

Bötticher

Projektmanagement OZG, DMS, Allris

0551 / 384-4189

boetticher@kdgoe.de

Tolga

Cinar

Rechnungswesen, Controlling

0551 / 384-4119

cinar@kdgoe.de

Mike

Dietrich

Controlling

0551 / 384-4115

dietrich@kdgoe.de

Nicole

Elias

Buchführung für Dritte, Ein-und Verkauf

0551 / 384-4177

elias@kdgoe.de

Andre

Fegebank

Systembetreuung Citrix, Firewall, PVRAT, H&H, OK.FIS, Migewa, WinFried, Fullservice

0551 / 384-4181

fegebank@kdgoe.de

Erika

Frank

Finanz-/Rechnungswesen, Controlling

0551 / 384-4128

frank@kdgoe.de

Dennis

Gebel

VOIS, Wahlen

0551 / 384-4124

gebel@kdgoe.de

Jan

Gerstenberg

Auszubildender Fachinformatiker Systemintegration

0551 / 384-4149

gerstenberg@kdgoe.de

Mirko

Glahn

Ordnungswidrigkeiten, DUVA, KFZ-Wesen

0551 / 384-4126

glahn@kdgoe.de

Marco

Gremmer

RZ-Infrastruktur, Fullservice, Lizenzmanagement, Fachbereichsleitung Technik

0551 / 384-4134

gremmer@kdgoe.de

Jana

Giehl

Finanzverfahren OK.FIS, AVVISO

0551 / 384-4102

giehl@kdgoe.de

Renate

Gries

GIS, Liegenschaftskataster

0551 / 384-4146

gries@kdgoe.de

Christian

Hampe

Einwohnerwesen, Wahlen, Generalstatistik

0551 / 384-4127

hampe@kdgoe.de

Stefan

Kahl

Fullservice, EMail

0551 / 384-4148

kahl@kdgoe.de

Katharina

Kaufmann

LOGA, Ordnungswidrigkeiten

0551 / 384-4121

kaufmann@kdgoe.de

Sergei

Kirchner

Fullservice, EMail

0551 / 384-4154

kirchner@kdgoe.de

Andreas

Klenner

Personalwesen LOGA

0551 / 384-4147

klenner@kdgoe.de

Dennis

Klie

RZ-Infrastruktur, Netzwerk, Telefonie, EMail Infrastruktur

0551 / 384-4133

klie@kdgoe.de

Andreas

Koch

Einkauf, Fakturierung

0551 / 384-4109

koch@kdgoe.de

Tobias

Kolenda

Projektmanagement DigitalPakt Schulen

0551 / 384-4145

kolenda@kdgoe.de

Klaus

Krischker

Projektmanagement DigitalPakt Schulen

0551 / 384-4132

krischker@kdgoe.de

Marc

Küchemann

Produktion

0551 / 384-4105

Kuechemann@kdgoe.de

Jens

Lange

Produktion

0551 / 384-4106

langej@kdgoe.de

Philipp

Ludwikowski

Fachbereichsleitung Anwendungsbetreuung

0551 / 384-4103

ludwikowski@kdgoe.de

Daniel

Ilse

Produktion

0551 / 384-4107

ilse@kdgoe.de

Maja

Mißling

VOIS, Wahlen

0551 / 384-4196

missling@kdgoe.de

Carola

Mohr-Pawlik

Organisation / zentrale Dienste

0551 / 384-4138

mohr-pawlik@kdgoe.de

Daniel

Nolte

Nextcloud, Vemas, IS-FOX, DocuSnap, Druckportal, Programmierung

0551 / 384-4170

nolte@kdgoe.de

Thomas

Ostertag

Personalwesen LOGA

0551 / 384-4112

ostertag@kdgoe.de

Annette

Otto

Personalwesen LOGA-Time

0551 / 384-4161

otto@kdgoe.de

Niklas

Pflugfelder

Anwendungsbetreuung Infoma

0551 / 384-4165

pflugfelder@kdgoe.de

Daniel

Roth

Sozialverfahren Open/Prosoz, Wohngeld, Elterngeld

0551 / 384-4197

roth@kdgoe.de

Simone

Röder

Finanzverfahren INFOMA

0551 / 384-4120

roeder@kdgoe.de

Yulan

Schaffer-Jin

Projektmanagement OZG

0551 / 384-4150

schaffer-jin@kdgoe.de

Wilhelm

Schaper

Sozialverfahren Open/Prosoz

0551 / 384-4137

schaper@kdgoe.de

Swantje

Seemann

Auszubildende Kauffrau für Digitalisierungsmanagement

0551 / 384-4114

seemann@kdgoe.de

Christopher

Steiner

Vorstand, Fachbereichsleitung Verwaltung und Finanzen

0551 / 384-4160

steiner@kdgoe.de

Melody

Taube

Sachbearbeiterin Datenschutz

0551 / 384-4125

taube@kdgoe.de

Gerald

Träbing

Systembetreuung, OK.EWO, H&H, Autista, OK.Vorfahrt, OK.FIS, Fullservice

0551 / 384-4117

traebing@kdgoe.de

Rolf

Teuteberg

Produktion

0551 / 384-4113

teuteberg@kdgoe.de

Christopher

von Grünhagen

Infrastruktur, Netz, Firewall, Storage, Internetdomains

0551 / 384-4104

gruenhagen@kdgoe.de

Vincent

von Grünhagen

Auszubildender Fachinformatiker Systemintegration

0551 / 384-4141

gruenhagenv@kdgoe.de

Ralf

Wickert

Produktion

0551 / 384-4108

wickert@kdgoe.de

Jens

Wilfer

LOGA

0551 / 384-4142

wilfer@kdgoe.de

Nina Christin

Zellermann

Datenschutz

0551 / 384-4129

zellermann@kdgoe.de